Найдите значение выражения: 3 3/4:(2 4/7 - 1 1/12). Пожалуйста, как можно подробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.
=15/4:(18/7-13/12)=15/4:125/84=(15*84):(4*125)=сокращаешь(3*21):(1*25)=63/25=2 целых 13/25