Площадь прямоугольника= 600 м2. найдите длину и ширину, если известно, что длина на 10 м больше

ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.
Пусть ширина-x, тогда длина x+10
x*(x+10)=600
x^2+10x=600
x^2+10x-600=0
D/4=25^2
x1=-5+25=20
x2=-5-25=-30(не удовлетворяет)
ширина = 20, тогда длина 20+10=30
Ответ: 20,30