Написать уравнение касательной к графику функции. f(x)=2x^2+2 в точке с абсциссой x0=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Леша.

f(x)=2*x^2+2

Уравнение касательной,проходящее через точку (x0, f(x0)) функции y=f(x) имеет вид

y=f(x0)+f ' (x0)(x-x0)

Для наших данных, имеем

f(0)=2

f '(x)=4x

f '(0)=0

y=2 - уравнение касательной в точке x0=0