Решите буду очень рад прошуу 1)Найдите значения выражения, -0,5х^2+у при х=-2,у=-3. 2)Представте в

виде многочлена. 3а^2(2а^3-а^2+1). (3а-b)^2). (2х-1)(6х+5). 3)Упростите выражения. (10а^2+7а)-(3-5а+8а^2)/ (а-b)^2-а(а+b) Прошу зделайте мне срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.
1) -0,5x²+y    x= -2 y= -3
-0,5*4-3=-2-3=-5

2) 3a²(2a³-a²+1)=6a⁵-3a₄+3a²
(3a-b)²=9a²-6ab+b²
(2x-1)(6x+5)=12x²+10x-6x-5=12x²+4x-5

3) (10a²+7a)-(3-5a+8a²)=10a²+7a-3+5a-8a²=2a²+12a-3
(a-b)²-a(a+b)=a²-2ab+b²-a²-ab=b²-3ab