Найдите сумму всех делителей числа: а) 8; б) 18; в) 28; г) 38.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
А) делители числа 8: 1, 2, 4, 8. сумма: 1 + 2 + 4 + 8 = 15.
б) делители числа 18: 1, 2, 3, 6, 9, 18. сумма: 1 + 2 + 3 + 6 + 9 +18 = 39.
в) делители числа 28: 1, 2, 4, 7, 28. сумма: 1 + 2 + 4 + 7 + 28 = 42
г) делители числа 38: 1, 2, 3, 19, 38. сумма: 1 + 2 + 3 + 19 + 38 = 63.

Вроде так. Если что - поправьте.