Прибыль компании в этом году выросла на 200 000р. Это на 25% больше, чем прибыль в прошлом году.

Найдите прибыль компании за прошлый год и за этот год. ЧТОБЫ РЕШИТЬ,НАДО СОСТАВИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Прибыль в прошлом году  x=(200000*100%)/25%
прибыль в этом году         y=x+200000

х=800000
у=800000+200000=1000000