Для функции f(x) найдите первообразную , график которой проходит через точку A, если f(x)=3x^2- 4x

+ 2, A(-1;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Король Дима.
Общий вид первообразной заданной функции F(x)=x^3-2x^2+2x+C

Подставив х=-1 и у = 0, получим
0=-1-2-2+C\\ C=5

\boxed{F(x)=x^3-2x^2+2x+5} - искомая первообразная.