Упростите выражение 5с+20b/c^2-16b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздева Екатерина.
 \frac{5c+20b}{c^2-16b^2}= \frac{5(c+4b)}{(c-4b)(c+4b)}=\frac{5}{c-4b}