Отрезок длиной 25 см упираеться своими концами в 2 перпендикулярные поскости. Расстояние от концов

отрезка к плоскости 15 см и 16 см. Найти проекции отрезка на каждуюс плоскостей.

Ответы на вопрос

Отвечает Седунов Кирилл.

Проекции находятся по т. Пифагора:

1) \sqrt{25^{2}-15^{2}}=\sqrt{625-225}=\sqrt{400}=20

2) \sqrt{25^{2}-16^{2}}=\sqrt{625-256}=\sqrt{369}=3\sqrt{41}