Разложите на множители 2(m+3)-m(m+3) спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.
2(m+3)-m(m+3)=2m+6-m^2+3m=-m^2+5m+6
D= 25+ 4*6= 49
m1= (-5+7)/-2=-1
m2=(-5-7)/-2=6
-m^2+5m+6=-(m+1)(m-6)