Sin ((pi*x)/6) = 1 Найти наибольший отрицательный корень. СРОЧНО! Пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Белогурова Наталья.
sin \frac{ \pi x}{6} =1\\\\ \frac{ \pi x}{6}= \pi/2 +2 \pi n\\n=-1\\ \frac{ \pi x}{6}=  \pi /2-2 \pi \\ \frac{ \pi x}{6}=-3 \pi /2\\x=-9