Используя свойство степеней, вычислите: (5^3)^5×5^7/(5^5)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Настя.
1) ( 5 ^ 3 ) ^ 5 • 5 ^ 7 = 5 ^ 15 • 5 ^ 7 = 5 ^ 22
2) ( 5 ^ 5 ) ^ 4 = 5 ^ 20
3) 5 ^ 22 : 5 ^ 20 = 5 ^ 2 = 25
Ответ 25