Решите уравнение 2(x-2)(x+2)=(x-4)(x+4)+(x-3)(x+3)+x


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Валерия.
Решение смотри на фото
Отвечает Цаллагова Сабина.
2(x-2)(x+2)=(x-4)(x+4)+(x-3)(x+3)+x
2(x
²-4)=x²-16+x²-9+x
2x²-8=x²-16+x²-9+x
-8=-9+x
x= 1