2(4a-0.5b)-(3a-7b) если a=-0.4 b=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
= 8a - b - 3a + 7b = (8a - 3a) + (7b - b) = 5a + 6b
при а = - 0,4   b = 1/3
5 * (-0,4) + 6 * 1/3 = - 2 + 2 = 0
Ответ: 0.