Функция задана формулой y=5x+b. График этой функции проходит через точку A(-1;-10). Найдите b.


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.

Ответ:

Объяснение:

y=5x+b    A(-1;-10)

-10=5*(-1)+b

-10=-5+b

b=-10+5

b=-5