-1/9 x^3=6y^2 при x=-3,y=-1/2 гр афик y=5-0,4x проходит ли a(-100;45?) Система 2x+y=5 3x=5y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.
1) 1/9x^3 + 6x^2
Если x=-3,y=-1/2, то 1/9*(-3)^3 + 6*(1/2)^2 = -(3^3/3^2) + 6/4 = -3 + 1.5 = -1.5
2) y=5 - 0.4x
a=(-100;45)
5 - 0.4*(-100) = 45
5 + 40 = 45
45 = 45
Точка а принадлежит графику данной функции
3)
2x + y = 5
3x + 5y = 1
-------
y = 5 - 2x
3x - 5(5 - 2x) = 1
-------
3x  - 5(5 - 2x) = 1
3x - 25 + 10x = 1
13x = 26
x = 2
--------
y = 5 - 2x
x = 2
-------
y = 5 - 2*2
x = 2
-------
y = 1
x = 2