Найдите корни уравнений: х^2+3х=10 Если корней несколько,запишите их в ответ без пробелов в порядке

возрастания

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Милана.

Ответ:

Объяснение:

х² + 3х = 10

х² + 3х - 10 = 0

D = b² - 4ac = 3² - 4 * 1 * (- 10) = 9 + 40 = 49

х₁ = \frac{-b+\sqrt{D} }{2a} = \frac{- 3 + \sqrt{49} }{2*1} =\frac{-3 + 7}{2}=\frac{7-3}{2}=\frac{4}{2}=2

х₂ = \frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{-3-\sqrt{49} }{2*1}=\frac{-3-7}{2}=\frac{-10}{2}=-5

Ответ: - 5 и 2

Отвечает Грущинский Даниил.

Ответ:

2-6х-6=5-4х

4х-6х=5+6-2

-2х=9

х=-4,5

Объяснение: