Все баллы за систему x^2-y^2=2 x/y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.
{x^2-y^2=2
{x/y=3
⇒x=3y
(3y)²-y²=2
9y²-y²=2
8y²=2
y²=1/4
y=-1/2⇒x=-3/2
y=1/2⇒x=3/2
Ответ (-1.5;-0.5);(1,5;0,5)
Отвечает Кусь Диана.
X=3y
9y^2-y^2=2
8y^2=2
y^2=1/4
y1=0,5
y2=-0,5
x1=1,5
x2=-1,5
(1,5;0,5), (-1,5;-0,5)