1. Определи координаты точек пересечения графиков функций y=x^2+1,5x и у=8,5 (Первым вводи

координаты точек с меньшим значением х )

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.
8,5=x^2+1,5x
x^2+1,5x-8,5=0
2x^2+3x-17=0
D=9+4*2*17=145≈12^2
x1=(-3+12)/4=2 1/4
x2=(-3-12)/4=-3 3/4
Ответ:  (-3 3/4;8,5);   (2 1/4; 8,5) - коорд-ты пересечения параболы с прямой у=8,5