выполнить вычисления :1/2 км + 600 м, 1/5 т +900 кг, 1/3 ч + 45 мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Радостева Лера.

1) 1/2 км=500м

500м+600м=1100м=1,1 км

2)1/5т=200кг

200кг+900кг=1100кг=1,1т

3)1/3ч=20 мин

  20мин+45мин=65мин=1ч 5 мин

Удачи в решениях задач!

Отвечает Землянская Юля.

1/2 км=1000/2=500 м+600м=1100 м или 1,1 км

1,5 тн=1/5*1000=200кг+900кг=1100кг, или отбросив 3 разряда=1,1 тн

1/3 часа=60/3=20 мин+45 мин=65 мин или 1 час 5 минут