На точечное тело массой 3 кг действует сила, модуль которой равен 9 Н. Определите модуль ускорения

тела в инерциальной системе отсчета.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

используя формулу второго закона ньютона запишем F=ma отсюда выразим а=F/m, подставим числа из дано и получим а=9Н/3кг=3Н/кг=3 м/с в кв.