‍♀️Система x+y=2 x+4y=-1 способ Подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Санина Алина.
Х+у=2

х+4у=-1
2(х+4у)=-2
-2(х+4у)=2⏩⏩
-2(х+4у) =х+у
-х-4у=2х+2у
х=-2у