Помогите,пожалуйста,не поняла принцип действия) y=6x+7/6x^2+7x(дробь) и при каких k прямая y=kx

имеет график функции 1 общую (.)

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
Y=(6x+7)/[x(6x+7)]=1/x,x≠-7/6
Графиком является гипербола в 1 и 3 четверти
область определения x∈(-∞;-7/6) U (-7/6;0) U (0;∞)
точка (-7/6;-6/7)  выколота
Чтобы прямая у=kx имела одну точку пересечения с графиком,она должна проходить через выколотую точку  и k>0
-6/7=-7/6*k
k=-6/7:(-7/6)=6/7*6/7=36/49