Решите систему уравнения {8x+y=-6 {-2x+5y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Яунбаев Арсен.
8x+y=-6  (1)
-2x+5y=12 (2)   *4     -8x+20y=48   +(1)
→21y=48-6   21y=42  y=2
8x+2=6   8x=4    x=0.5