Найдите корень уравнения tg(Pi*x/4)=-1. В ответ напишите наибольший отрицательный корень.


Ответы на вопрос

Отвечает Цыплова Анна.
 tg(Pi*x/4)=-1.
πx/4=-π/4+πN
x=-1+4N
-1 максимальный отрицательный корень