Упростите выражение d(d+3)-(5-d)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Краков.
d(d+3)-25+10d+d^{2} =13d-25= \frac{-2*13}{13} -25=-27
Отвечает Доманский Данила.
d^2+5d-10 = d ^{2} +3d-10+2d