Найдите площадь полной поверхности правильной четыреугольной призмы, сторона основания которой 4

см, а высота призмы 3см

Ответы на вопрос

Отвечает Храмушев Дмитрий.
S полн=Sбок+2Sоснов
В основании призмы - квадрат
S осн=4*4=16(см²)
Sбок=Росн*h, где Р - периметр основания
4*4*3=48(cм²)
Sполн=16*2+48=80(см²)
Ответ: 80см² -  площадь полной поверхности призмы