1) Найдите значение выражения: \sqrt{1,44} - 2( \sqrt{0,6} )² 2) Вычислите: (2 \sqrt{6} )² + (-3

\sqrt{2} )² 3) Найдите значение выражения: \sqrt{144} - 0,5( \sqrt{12} )² 4)Найдите значение выражения: 0,5 \sqrt{121} + 3 \sqrt{0,81} 5)Вычислите значение выражения: \sqrt{2,05-2,04}

Ответы на вопрос

Отвечает Брунь Виктория.

 1)\sqrt{1.44}-2(\sqrt{0.6})^2=\sqrt{(1.2)^2}-2*0.6=1.2-1.2=0 \\ 2)(2\sqrt{6})^2+(-3\sqrt{2})^2=2^2*6+(-3)^2*2=24+18=42 \\ 3)\sqrt{144}-0.5( \sqrt{12})^2=\sqrt{12^2}-0.5*12=12-6=6 \\4)0.5\sqrt{121}+3 \sqrt{0.81}=0.5\sqrt{11^2}+3 \sqrt{0.9^2}=0.5*11+3*0.9= \\ =5.5+2.7=8.2 \\5)  \sqrt{2.05-2.04}= \sqrt{0.01}= \sqrt{0.1^2}=0.1