Разложить на множител: a^2-16+b^2-2ab


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.
А^2 - 16 + b^2 - 2ab = a^2 - 2ab + b^2 - 16 = (a - b)^2 - 16 = (a - b - 4)(a - b + 4)
Отвечает Узакбай Динара.
= ( а^2 + b^2 - 2ab ) - 16 = ( a - b )^2 - 4^2 = ( a - b + 4 )( a - b - 4 )