Решите пожалуйста, срочно!!! 1) 7^(2х-4)=49^(5-4х); 2) дробь( 1,2) ^(3х-2)=8^(3х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.
1)7²ˣ⁻⁴=49⁵⁻⁴ˣ      49=7²,    7²ˣ⁻⁴=7²⁽⁵⁻⁴ˣ⁾,   2x-4=2(5-4x),  2x-4=10-8x,

10x=14,  x=14÷10=1,4;  x=1,4


Не поняла второе условие, какая дробь?