X^3-9x^2+20x=0 (решить методом разложения на множители)...кому не трудно объясните как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Лёликова Соня.
X (x^2-9x÷20)=0
x=0     x^2-9x+20=0
           x1x2=20
           x1+x2=9
           x1=5
           x2=4
Ответ:0, 4, 5.