Куб суммы (n+2m)^3помогитее♡


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Костя.
Куб суммы:
(a+b)³=a³+3a²b+3ab²+b³.
Следовательно:
(n+2m)³=n³+3n²·2m+3n·(2m)²+(2m)³=n³+6mn²+3n·4m²+8m³=n³+6mn²+12m²n+8m³.