Чему равен периметр треугольника АВС если АВ=2 см ВС=а см, АС = 14 см Найдите значение периметра

при а = 18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Щенников Максим.
АВ (2) + ВС (18 см) + АС (14 см)= 2+18+14=20+14=34 (см)- периметр тр.-ка
Отвечает Щербинин Дмитрий.
2+18+14=34......Периметр -  это сума всех сторон