При каком значении x значеия выражений 3x -2 и 2x+ 4 равны ?


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Влад.
3х-2=2х+4   3х-2х=4+2  х=6    вроде бы должно быть так точно незнаю
Отвечает Сардаров Айдын.
3х-2=2х+4
3х-2х=4+2
х=6
Проверим:
3*6-2=2*6+4
16=16
Ответ: х=6