Разложите на множители: А) 2а^4b^3-2a^3b^4+6a^2b^2 B)x^2-3x-3y-y^2 ^3-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Каримбаева Жанира.
а) 2а⁴b³-2a³b⁴+6a²b²=2a²b²·(a²b-ab²+3)
б)x²-3x-3y-y²=(x²-y²)-3(x-y)=(x-y)(x+y)-3(x-y)=(x-y)·(x+y-3)