Решите уравнения:1)124:(у-5)=31 2)38х+9=20


Ответы на вопрос

Отвечает Сапунова Василиса.
124:(у-5)=31

у-5=124:31

у-5=4

у=9
Ответ=9.
38х+9=20
38х=20-8
38х=12
Ответ:12