1)числитель:3x^2-x-2 <0 знаменатель:x^2 <0 2)числитель:x^2+x《0 знаменатель:x^2-3《0


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Аполлинария.
1)(3x²-x-2)/x²<0
3x²-x-2=0
D=1+24=25
x1=(1-5)/6=-2/3 U x2=(1+5)/6=1
x²=0⇒x=0
          +               _                _                +
-----------(=2/3)----------(0)----------(1)-----------------
x∈(-2/3;0) U (0;1)
2)(x²+x)/(x²-3)≤0
x(x+1)/(x-√3)(x+√3)≤0
x=0  x=-1  x=√3  x=-√3
         +                     _                 +                 _                 +
-------------(-√3)---------[-1]-----------[0]----------------(√3)-------------
x∈(-√3;-1] U [0;√3)