Зная b1=9 b3=9 найдите q помогите это геометрическая прогрессия


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

b_1=9 \\ b_3 = b_1*q^2=9 \\ 9 * q^2 = 9 \\ q^2 = 1 \\ q = \pm 1