Найти сумму модулей корней уравнения х^2 +40^2=104^2


Ответы на вопрос

Отвечает Смурфячный Никита.

x^2 +40^2=104^2;\\ x^2=104^2-40^2;\\ x^2=(104-40)*(104+40)= 64*144=8^2*12^2=(8*12)^2=96^2;\\ x_1=96; x_2=-96;\\ |x_1|+|x_2|=|96|+|-96|=96+96=192

ответ: 192