На выполнение самостоятельной работы было отведено 30 минут. На решение примеров Света затратили

2/5 этого времени, а на решение задачи 5/9 оставшегося времени. За сколько минут Света решила задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Тумасян Джессика.
30х2/5=12мин.  пример
30-12=18мин. осталось
18х5/9=10мин. задача
Отвечает Жукова Рина.
30*2/5=18, 18*5/9=10
Она решала задачу 10 минут