Как построить график y=|x^2-x-12|.Полное решение с нуля,пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Алина.
Для построения данного графика достаточно построить параболу y = x^2 - x - 12 и отразить ту ее часть наверх, где функция приобретает отрицательное значение (так как функция у нас в модуле, то она может принимать только положительные значения)

найдем вершину

x = - b / 2a = 1 / 2 = 0,5
y = 0,25 - 0,5 - 12 = - 12,25

уточним график

x = -1, y = -10
x = 0, y = -12
x = 1, y = -12
x = 2, y = -10

построим по данным координатам параболу и отразим ее "низ" симметрично вверх относительно оси ОХ (смотреть приложение)