Решите уравнение 3(х+1)/8+2)(5-х)/3=16-14х/12


Ответы на вопрос

Отвечает Садреева Эльмира.
3(х+1)/8+2(5х)/3=16-13х/12
9х+9+80х=384-26х
115х=375
23х=75
х=75/23