Помогите пожалуйста!!1. найдите значение выражения: 6,8×7,5 8,52. решите уравнение: (х+10)² =

(2-х)²С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА !!

Ответы на вопрос

Отвечает Суриков Илья.
6.8 * 7.5    6.8 * 1.5     4 * 1.5
----------- =  ------------ = ----------- = 6
  8.5            1.7              1

(x + 10)^2 = (2 + x)^2
x^2 + 20x + 100 = 4 - 4x + x^2
x^2 - x^2 + 20x - 4x = 4 - 100
16x = - 96
x = - 96 :16
x = - 6