Решите 2 уравнения СРОЧНО!!!! a) у+1/y-1=2/y^2-y b) 3z-1/4z-12 + z+2/z+3= 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
X+1/x-1-2/x^2=0
2x^3-x^2+x-2=0
(x-1)(2x^2+x+2)=0
x-1=0        2x^2+x+2=o
x=1                  x неравно 0
Ответ x=1