Для прощального ужина в столовую привезли 125 кг муки. На приготовление тортов израсходовали 1/5

часть муки,а остальную муку поделили поровну: из одной половины приготовили кулебяки с мясом,а из другой- пирожки с ягодами. Сколько получилось кулебяк,если из каждого килограмма муки получается 3 кулебяки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.
125/5=25кг муки потратили на торты
125-25=100 кг осталось
100/2=50кг
50*3=150 кулебяк