Помогите с уравнением, пожалуйста объясните всё детально Известно, что x+1/x = 6. Найдите значение

выражения x2 + 1/x2. x2- икс квадрат 1/x 1 делить на x

Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.

Ответ:

Объяснение:

x+1/x = 6.

(x+1/x)^2 = 36

x^2+2+1/x^2 = 36

x^2+1/x^2 = 36-2

x^2+1/x^2 = 34