Решите уравнения! 1.x+12=3x 2. -7-x=3x+17 3. -4(x+2)+3(x-1)-2=4(x-2)+9


Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Святослав.

1.x+12=3x

  x-3x=-12

 -2x=-12/умножаем на -1

2x=12

x=6

2.-7-x=3x+17

-x-3x=17+7

-4x=24

-x=6

x=-6