Как решить прогрессию арифметическую., вычислить надо а12 , если а1 =17 , d=1


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ani.
An=a1+(n-1)d
а12=а1+11*1
а12=17+11
а12=28
Отвечает Шилович Татьяна.
Aa _n a_{1} + (n - 1)* d
 a_{12} = 17 + (12 - 1) * 1 = 28