Определить теплоту реакции ДН? 2СО + О = 2 СО2; ДН0СО2 = -393,5 кДж/моль; ДН0СО = - 110,5 кДж/моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннурова Диана.
ДН=2*(-393,5)-2*(-110,5)=-787+221=-566 кДж