Найдите производную функции u= х^5+1.5 х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.
f'(x^5+1,5x+8)=5\cdot x^{5-1}+1,5x^{1-1}+0=5x^4+1,5

Или можно записать так:

f'(x^5+1,5x+8)=(x^5)'+ (\frac{3}{2}x)'+8'=5x^4+ \frac{3}{2}= \frac{10x^4+3}{2}